Posted 9 февраля 2021,, 11:48

Published 9 февраля 2021,, 11:48

Modified 17 октября 2022,, 17:29

Updated 17 октября 2022,, 17:29

Жительница Орска, зарезавшая внучку, пробудет под арестом два месяца

Жительница Орска, зарезавшая внучку, пробудет под арестом два месяца

9 февраля 2021, 11:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительницу Орска, которую подозревают в жестокой расправе над двухлетней малышкой, заключили под стражу на 2 месяца. Под арестом она пробудет до 7 апреля включительно.

По версии следователя, орчанка действовала умышленно, с целью убийства, на почве личной неприязни. В Октябрьском районном суда Орска уточнили, что она нанесла своей двухгодовалой внучке не менее трех ударов ножом в область шеи и правого плеча, от которых ребенок скончался.

При допросе вину в инкриминируемом ей преступлении 60-летняя обвиняемая признала в полном объеме.

Трагедия произошла 8 февраля в одном из многоквартирных домов по улице Короленко в Орске. Тело малышки 2018 года рождения с множественными колото-резаными ранами в области шеи обнаружили соседи. По подозрению в совершении жуткого убийства сразу же была задержана родная бабушка убитого ребенка. В момент совершения преступления она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Жители подъезда отзываются о семье, в которой произошла трагедия, как о неблагополучной и пьющей. Однако в этот вечер ни детских криков, ни плача они не слышали, сообщает Урал56.

Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев поручил прокурору Октябрьского района Орска организовать проверку работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

"