Posted 9 февраля 2021,, 05:22

Published 9 февраля 2021,, 05:22

Modified 17 октября 2022,, 17:29

Updated 17 октября 2022,, 17:29

Оренбургский государственный университет оставил часть студентов на «дистанционке»

9 февраля 2021, 05:22
Об этом решении заявила первый проректор ОГУ Светлана Нотова. Сообщение об этом было размещено вчера на youtube-канале вуза.

Оренбургский государственный университет не перевел студентов целиком на очный формат обучения, когда студенты обязаны посещать занятия в аудиториях. Заочники по-прежнему остаются на «дистанционке», в том числе и иностранные граждане, которые обучают на платной основе, пояснила Светлана Нотова.

— То, что министр образования выпустил приказ о переводе на преимущественно очный формат — это здорово. Конечно, в разных регионах ситуация разная. Особенно я, как врач, понимаю все эпидемиологические риски. Поэтому заочная форма обучения у нас остается на дистанционном обучении, — сказала она.

Потоковые лекции с большим количеством студентов также будут только в дистанционном формате. Однако идти наперекор указанием «сверху» вуз не осмелится. Как пояснила проректор, основная масса обучающихся в ОГУ все-таки возобновит учебу в очной форме. Поэтому промежуточные и итоговые аттестации — само-собой разумеющееся.

Кстати, в ОГУ не так давно проводилась проверка со стороны областного управления Роспотребнадзора. Никаких нарушений санитарных норм она не выявила, добавила Светлана Нотова.

"