Posted 9 февраля 2020,, 11:07

Published 9 февраля 2020,, 11:07

Modified 17 октября 2022,, 16:40

Updated 17 октября 2022,, 16:40

Дело Стремских: зять отца Николая дал признательные показания

9 февраля 2020, 11:07
Зять саракташского священника Николая Стремского, обвиняемого в изнасиловании своей приемной дочери, освобожден из-под домашнего ареста.

По информации «Эха Москвы в Оренбурге», суд оставил под арестом двух главных фигурантов уголовного дела. Это бывший настоятель саракташской обители Милосердия Николай Стремский, обвиняемый в изнасиловании своей несовершеннолетней дочери, и его старшая дочь Елена.

Девушку следователи считают неким администратором, выполнявшим определенные инструкции священника. Ей инкриминируют похищение человека и незаконное удержание в неволе детей, а именно, более младших сестер-подростков.

До недавнего времени обвинения выдвигались и в адрес Виктора Щербакова, мужа арестованной. Но он признал свою вину, и суд изменил ему меру пресечения. С домашнего ареста зять чудаковатого батюшки переведет под подписку о невыезде.

Между тем дочери отца Николая, написавшие заявление в правоохранительные органы, уже отказываются от своих показаний. По социальным сетям гуляет видео, на котором девочки говорят, что сделали это по чужому указанию.

"