Posted 9 февраля 2018,, 08:38

Published 9 февраля 2018,, 08:38

Modified 17 октября 2022,, 16:06

Updated 17 октября 2022,, 16:06

В Оренбурге здание детского сада № 100 ждёт капитальный ремонт

9 февраля 2018, 08:38
В Оренбурге здание детского сада № 100, расположенное на улице 60 лет Октября, ждёт капитальный ремонт.

Об этом было заявлено на встрече с инициативной группой родителей воспитанников учреждения, которая прошла в администрации Южного округа. Ее провели глава города Евгений Арапов и председатель городского совета депутатов Ольга Березнева.

Напомним, в конце прошлого года детсад закрыли из-за аварийности, а детей распределили по другим образовательным учреждениям. Работники детского сада № 100 по их желанию были трудоустроены.

Глава Оренбурга Евгений Арапов заявил, что в этом году сад не откроют, но при этом он придерживается позиции, чтобы отремонтировать его нужно сразу капитально и хорошо. По его мнению, это будет лучше, чем быстро провести противоаварийные работы, забыть о проблеме лет на 5, а потом вновь вернуться к тому, что было.

Точных сроков открытия сада не называют. По словам председателя Оренбургского городского совета Ольги Березневой, высока вероятность возникновения скрытых проблем, с которыми столкнутся строители, когда приступят к работам.

— Наверняка придется по периметру здания производить работы по водоотведению. Вода там всегда скапливается. Это делать обязательно нужно. Но сейчас главное – проектно-сметная документация. Контролировать и корректировать проект будем вместе с заведующей детсадом. Если все будет по плану, то в августе в детсад уже зайдут строители. Но уже сегодня могу сказать точно, что до нового года работы не завершатся. Впереди еще замена внутренних коммуникаций. А это потребует времени и капиталовложений,

– сказала Ольга Березнева.

Евгений Арапов отметил, что детсад № 100 будет отремонтирован и станет лучше, чем был. Он планирует встретиться с родителями в следующий раз таким же составом, когда уже приступят к работам.

"