Posted 9 февраля 2018,, 13:15

Published 9 февраля 2018,, 13:15

Modified 17 октября 2022,, 16:06

Updated 17 октября 2022,, 16:06

ГИБДД внесет изменения в схему движения на двух оживленных перекрестках

9 февраля 2018, 13:15
А именно: на Шарлыкском шоссе у молла «Армада» и на Нежинском шоссе у съезда в Ростоши и поселок Куйбышева.

Главный инспектор УГИБДД по Оренбургской области Андрей Костенков пообещал разобраться с этими перекрёстками в ближайшее время.

Накануне в Оренбурге состоялась большая пресс-конференция с участием главного полицейского области, на которой были озвучены результаты деятельности регионального ГИБДД в прошлом году.

В общей сложности за 12 предыдущих месяцев в Оренбургской области произошло 2312 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 295 человек. Почти 3 тысячи человек получили различные травмы.

В Госавтоинспекции региона отмечают, что, по сравнению с данными за предыдущий год, количество аварий уменьшилось на семь, количество погибших и раненых сократилось на 11 и 134 человека соответственно.

Основными видами дорожных аварий по-прежнему являются: столкновения – 945 ДТП, наезды на пешеходов – 648 ДТП и опрокидывание машин – 306 ДТП.

- В большинстве случаев аварии в местах концентрации ДТП в Оренбурге происходят из-за несоблюдения ПДД. К сожалению, из-за того, что один товарищ считает, что он успеет проскочить на красный свет, рассказал начальник областного управления ГИБДД.

Серьезные замечания и вопросы у ГИБДД возникли к двум перекресткам в областном центре – на Шарлыкском шоссе у "Армады" и к развязке, соединяющей Нежинское шоссе и съезд в Ростоши и поселок им. Куйбышева.

- Там далеко не все благополучно, но мы уже работаем над проблемами. Уверен, в ближайшее время наведем на данных перекрестках порядок, - заявил Андрей Костенков.

На пресс-конференции начальник областного управления ГИБДД прокомментировал и вопрос о сокращении штата дорожных полицейских.

"