Posted 9 января 2020,, 06:51

Published 9 января 2020,, 06:51

Modified 17 октября 2022,, 16:33

Updated 17 октября 2022,, 16:33

Металлурги Уральской Стали подвели итоги года

9 января 2020, 06:51
Под занавес 2019 года на Уральской Стали состоялось торжественное собрание трудового коллектива комбината. Новотроицкий комбинат Металлоинвеста принял эстафету горняков и металлургов ОЭМК, Лебединского и Михайловского ГОКов и подвел итоги года и наградил лучших работников.

Открывая торжество, управляющий директор Евгений Маслов отметил, что при поддержке Металлоинвеста на Уральской Стали реализуется большая инвестиционная программа и на будущий год запланирован ввод стратегически важных мероприятий:

— Нам предстоит сделать немало: запустить доменную печь № 2, кислородный блок № 6 и новую котельную с двумя котлами. Направление выбрано, а у коллектива большой потенциал!

Если говорить о производстве, то в 2019 году коллективом Уральской Стали:

— выполнена программа по выпуску агломерата на уровне более 3 млн тонн;

— коксохимическое производство выдало более 1 млн тонн кокса;

— доменщики произвели порядка 3 млн тонн чугуна;

— электросталеплавильщики на МНЛЗ-2 произвели более около 1 млн тонн заготовок; на реконструированной МНЛЗ-1 выдано порядка полумиллиона тонн колесной заготовки АРБЗ поставлено 300 тонн рельсовой заготовки;

— прокатчики произвели порядка 1 млн тонн металлопроката.

Приветствуя трудовой коллектив металлургов, генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев подчеркнул важность труда металлургов:

— Мы видим, что количество заказов стали увеличивается. Начинается строительство таких проектов, как мост через Волгу, уже проектируется мост в Якутии. Мы будем делать всё от нас зависящее, чтобы высокая марка Уральской Стали, по-прежнему была востребована. Так было всегда, так есть сейчас. Это создаётся вашими стараниями. Вы своим трудом украшаете мир. Вы помогаете связать воедино пространства нашей необъятной страны!

Руководители комбината и компании наградили работников, отличившихся в 2019 году, и корпоративно активные подразделения Уральской Стали.

"