Posted 8 декабря 2015,, 09:31

Published 8 декабря 2015,, 09:31

Modified 11 ноября 2022,, 16:18

Updated 11 ноября 2022,, 16:18

Качественное асфальтирование дорог - безопасность дорожного движения

8 декабря 2015, 09:31
Российские автомобильные дороги всегда являются предметом бурного обсуждения. Поскольку качество дорожного покрытия вызывает много споров у автомобилистов. Хотя ежегодно на ремонт и строительство дорог тратятся огромные средства из бюджета страны. И несмотря на то, что проблем с дорогами по-прежнему много, над ними постоянно ведется работа, и уделяется максимум внимания.

Российские автомобильные дороги всегда являются предметом бурного обсуждения. Поскольку качество дорожного покрытия вызывает много споров у автомобилистов. Хотя ежегодно на ремонт истроительство дорог тратятся огромные средства из бюджета страны. И несмотря на то, что проблем с дорогами по-прежнему много, над ними постоянно ведется работа, и уделяется максимум внимания.

Дорожно-строительная организация «Нокс» осуществляет полный комплекс услуг по проектированию, строительству и реконструкции дорог любых категорий. Перед тем, как приступить к строительству или ремонту дороги, специалистами компании разрабатывается проект, учитывающий все особенности предстоящей работы.

Определяющим фактором при проектировании автомобильных дорог являются климатические условия, при которых будет эксплуатироваться дорога. Проектирование осуществляется в соответствии с требованиями нормативной документации и действующего законодательства РФ.

Ремонт дорог в зависимости от степени разрушения дорожного покрытия разделяется на капитальный и ямочный. Необходимость в ямочном ремонте возникает в любое время года. Например, сейчас, когда по большей части территории России средние температуры воздуха значительно превышают климатические нормы, весь выпавший снег превращается в лужи. Естественно, это обстоятельство отрицательно влияет на качество автомобильных дорог, ежедневно появляются все новые и новые трещины, ямы в асфальте.

С помощью современных технологий и спецтехники, компания «Нокс» осуществляет ямочный ремонт дорог в любых условиях, что позволяет восстановить целостность дорожного покрытия, и обеспечить безопасность движения транспорта.

Асфальтирование дорог может быть необходимо не только для автомобильных трасс, но и для придомовых частных территорий, пешеходных дорожек. Если площадь территории небольшая, то асфальтирование производится без привлечения асфальтоукладочной техники. Укладка и выравнивание асфальта при этом осуществляется вручную с применением специальных инструментов. Затем используют виброплиту, посредством которой уплотняется асфальтовое покрытие.

Так как стоимость строительства и ремонта дорог в любом случае требует значительных финансовых затрат, то лучше доверять это дело профессионалам. Чтобы впоследствии не пришлось переплачивать дважды в случае некачественно выполненных дорожных работ.

Компания «Нокс» гарантирует как высокое качество выполняемых работ, так и долговечность и надежность эксплуатации дорог.

"