Posted 8 декабря 2013,, 04:59

Published 8 декабря 2013,, 04:59

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Создаем комфорт и уют в ванной комнате

8 декабря 2013, 04:59
Одно из самых посещаемых мест в квартире – ванная комната. Неудивительно, что каждому хочется ее видеть максимально привлекательной и удобной. И если о красоте может позаботиться нанятый дизайнер, то уровень комфорта зависит в первую очередь от вас.

Одно из самых посещаемых мест в квартире – ванная комната. Неудивительно, что каждому хочется ее видеть максимально привлекательной и удобной. И если о красоте может позаботиться нанятый дизайнер, то уровень комфорта зависит в первую очередь от вас.

Казалось бы, что здесь сложного – оборудовать ванную комнату полезными и практичными вещами. Однако когда вплотную начинаешь заниматься этим вопросом, то испытываешь легкое головокружение, настолько разнообразен и интересен мир вещей предназначенных для туалета и ванной. Какие же аксессуары для ванных комнат можно посоветовать неопытному в таких делах человеку? Как уже упоминалось, выбор велик, но все же есть предметы, которые нужны в первую очередь.

Набор для ванной

Ванные гарнитуры призваны, хотя бы частично, решить проблему выбора. Они как полуфабрикаты – в них уже заложен основной комплект необходимых элементов:

  • стойки;
  • зеркало;
  • стаканы, мыльницы;
  • всевозможные крючки, вешалки, держатели;
  • полочки (стеклянные, металлические, пластмассовые).

И это не считая мебельных принадлежностей: шкафчиков, тумб, подставок.

Несколько общих советов

Однако не всегда можно подобрать полностью устраивающий комплект. В таком случае приходиться все покупать отдельно. Здесь можно дать несколько советов:

  • старайтесь подбирать аксессуары, подходящие под общий дизайн помещения и его цветовую гамму;
  • обратите внимания на материал, из которого изготовлены приобретаемые изделия – самым лучшим вариантом считается латунь: долговечна, крепка и красива;
  • не загромождайте стены всевозможными крючками, стойками, полотенцедержателями и т. п. – все должно быть предельно рационально и просто;
  • не старайтесь превратить аксессуары для ванной и туалета в самоцель, каждая вещь должна нести полезную нагрузку;
  • не обвешивайте саму ванну необозримым количеством мыльниц, пепельниц и газетниц – это ложе для омовения, а не кабина самосвала.

Более конкретно

Можно добавить несколько предметов, которые не обязательны, но приятны:

  • валик под голову сделает ваш отдых в горячей воде более приятным и расслабленным;
  • металлические ручки на стене помогут безопасно выйти из ванны, особенно актуально для пожилых людей;
  • специальная массажная щетка доставит невыразимое удовольствие, особенно когда дверь закрыта и вас никто не видит;
  • пушистый коврик с резиновой подложкой не очень долговечен, но зато как приятно ощутить под усталыми ногам его мягкую шелковистую поверхность.

И, наконец, несколько слов о таком обязательном атрибуте, как зеркало. Без него невозможно представить себе даже самый убогий санузел в бараке, не говоря уже о современных квартирах. Покупать следует специальное зеркало с подсветкой для ванной, так как только оно будет полноценно выполнять свои прямые функции – показывать без прикрас все мелкие дефекты на вашем лице, которые следует тут же удалить.

Правильно обустроив свой маленький водный оазис, вы быстро ощутите насколько стало приятней умываться и принимать душ в окружении красивых и удобных вещей XXI века.

Источник: www.isisgroup.ru - ООО "Айсис Груп".

"