Posted 8 ноября 2021,, 13:57

Published 8 ноября 2021,, 13:57

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Учащиеся школ Оренбурга вернулись к очному обучению

Учащиеся школ Оренбурга вернулись к очному обучению

8 ноября 2021, 13:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
С сегодняшнего дня школьники Оренбурга возобновили обучение в очном формате. За парты вернулись младшеклассники и ученики 11 классов. Об этом сообщили в городском управлении образования.
Сюжет
Школа

9 ноября за парты сядут учащиеся 5-10 классов школ областного центра, а днем позже начальные и старшие классы выйдут на очное обучение. Средняя школа до конца этой недели будет учиться дистанционно.

Учебный процесс организован с соблюдением всех требований безопасности, пояснили в мэрии Оренбурга. В школах утвержден график, согласно которому осуществляется приход детей, проводятся медосмотры, а родителям необходимо было предоставить информацию о выезде ребенка за пределы региона и контакте с заболевшими.

- К счастью, мы начинаем учебный процесс очно. Нам помогают медики. Они осуществляют дополнительный фильтр на входе в образовательные организации. По-прежнему приход обучающихся в школу организован согласно утвержденному графику. Дети должны прийти на занятия здоровыми. Родители получили информационные уведомления, где необходимо указать сведения о том, выезжал ли ребенок за пределы Оренбургской области и имел ли он контакт с заболевшим COVID-19. Прошу отнестись к этому требованию с пониманием, потому что это действительно важно, - сказала начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко.

О том, что обучение школьников Оренбурга в очном формате будет возобновлено с 8 ноября, стало известно на прошлой неделе во время прямого эфира главы регионального Минздрава Татьяны Савиновой. Помимо прочего, с сегодняшнего дня возобновляется работа учреждений допобразования: кружков и секций, в том числе и спортивных.

"