Posted 8 ноября 2021,, 10:05

Published 8 ноября 2021,, 10:05

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Ленинский суд Оренбурга рассматривает дело банды жестоких убийц

8 ноября 2021, 10:05
Ленинский суд Оренбурга сегодня приступил к рассмотрению дела об убийствах, которые шокируют своим цинизмом и жестокостью. Банда килллеров не пощадила даже ребенка.
Сюжет
Суд

Сегодня в Ленинском суде царило оживление. Группа журналистов встречала конвой. В зал заседаний вели одного из участников банды киллеров, на счету которой убийства предпринимателей и членов их семей.

Виктор Белкин, так зовут обвиняемого, единственный согласился сотрудничать со следствием. Его свозили туда где совершались преступления, и он рассказал о том, как это было.

Конечно же, подробности могут вызвать шок у слабонервных. Но киллер пояснил: хотелось легких денег. Мечталось о красивой жизни. Потому работали слаженно. Получали информацию о «толстосумах», выслеживали и убивали. Свидетей тоже не оставляли в живых.

ОПГ была создана еще в 2015 году. За три года она окрепла и приросла такими отморозками, которые не гнушались вымогательством и пытками. Но широко известно о преступниках стало не сразу, а 17 января 2018 года. Когда киллеры убили 35-летнего предпринимателя Дениса Чернова и его семилетнего сына. Произошло это когда бизнесмен подвозил сына в школу. Он вышел из автомобиля и подвергся нападению. На телах мужчины и ребенка криминалисты потом насчитали десятки ножевых ранений.

Еще одно бесчеловечное убийство унесло жизни сразу трех человек — супругов Бахаревых и их водителя. А чуть позже под градом ударов погиб оренбургский бизнесмен Сергей Седых.

Сообщников задержали только в мае прошлого года, переловив их одного за другим. Ими оказались трое жителей Оренбурга, которым на тот момент было 27, 28 и 29 лет. Еще двое были задержаны в Новосергиевском районе. Тогда им было 24 и 25 лет от роду.

Своей участи обвиняемые ожидали в СИЗО. Сотрудничать со следствием, как уже было сказано, согласился только Виктор Белкин. Остальные четверо от дачи показаний отказались, спрятавшись за 51 статью Конституции РФ дабы не свидетельствовать против самих себя.

Подсудимого привели закованным в наручники. Белкин прошел мимо вдовы убитого бандой предпринимателя и на вопросы журналистов предпочел отмолчаться.

"