Posted 8 ноября 2019,, 12:13

Published 8 ноября 2019,, 12:13

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

В Орске трамвайные пути на главных улицах оборудуют безопасными переездами

8 ноября 2019, 12:13
До конца ноября в Орске будут обустроены все трамвайные переезды на пр. Ленина и пр. Мира. Сегодня в рамках нацпроекта БКАД на этих улицах завершается ремонт дорожного полотна.

С бесконтрольным пересечением трамвайных рельс автомобилями решили бороться в Орске. Причина этого — участившиеся ДТП с электротранспортом. Потому, чтобы исключить аварийность, переезды будут обустраивать по всем канонам безопасности, и конечно же, с учетом рекомендаций ГИБДД.

Подрядчиком для этой цели выбрано ООО «Вертикаль». Работы в настоящее время ведутся на проспекте Ленина. Переезды появятся на пересечении с ул. Чернышева, Сорокина, Черниговской, в районе отеля «Альянс».

На пр. Мира переезды будут оборудованы в районе ЮУМЗ, Механического завода, на пересечении с ул. Школьной и т. д. Часть из них будет заасфальтирована, остальные оснастят специальной износостойкой плиткой. Ее укладку можно производить в любые погодные условия. Строители обещают в ноябре завершить работы на всех запланированных трамвайных переездах.

"