Posted 8 ноября 2019,, 12:15

Published 8 ноября 2019,, 12:15

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

Организатора квестов в Орске уличили в нарушении требований пожарной безопасности

8 ноября 2019, 12:15
В Орске прокуратура и специалисты отдела надзорной деятельности МЧС проверили, как соблюдается пожарная безопасность в помещении, где проводятся развлекательные мероприятия.

Нарушения были выявлены в «Квест-комнате», расположенной в подвале 5-этажного многоквартирного жилого дома № 7 по проспекту Ленина. Помещения здесь не соответствовали требованиям пожарной безопасности

Их не оснастили первичными средствами пожаротушения, не обеспечили работу систем противопожарной безопасности, не провели регламентные работы по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту системы автоматической пожарной сигнализации.

Кроме того, по данным областной прокуратуры, реквизит, который использовали для проведения игр, был изготовлен из дерева, пластика и резины, которые являются легковоспламеняющимися материалами.

Прокурор выступил в защиту прав посетителей и возбудил в отношении предпринимателя административное дело. Его материалы направлены для рассмотрения в отдел надзорной деятельности. Также он внес представление, которое находится на стадии рассмотрения.

"