Posted 8 ноября 2018,, 07:57

Published 8 ноября 2018,, 07:57

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

Мать замёрзшей девочки из Сорочинска отправилась в колонию

8 ноября 2018, 07:57
В Сорочинске вынесли приговор местной жительнице, по вине которой погибла её собственная дочь. Женщину признали виновной в неуплате средств на содержание ребенка и назначили наказание в виде реального лишения свободы.
Сюжет
Суд

В суде установлено, что ранее она была признана виновной в причинении по неосторожности смерти собственной дочери и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

5 января 2018 года подсудимая оставила своих двоих детей (5-летнего сына и 2-летнюю дочь) дома одних и ушла к соседке выпить спиртное. Входная дверь осталась незапертой, девочка практически без одежды вышла за матерью на улицу, а вернуться домой не смогла. Впоследствии она скончалась от переохлаждения.

За это суд назначил матери максимально предусмотренное законом наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием 15% заработка. Сын подсудимой был изъят из семьи и передан органам опеки.

В марте этого года родителей ребенка ограничили в родительских правах в отношении него. С матери взысканы алименты на его содержание. Однако она отношения к ребенку не изменила. В настоящее время решается вопрос о лишении ее родительских прав.

За неуплату средств на содержание ребенка жительницу Сорочинска приговорили к 1 году лишения свободы в колонии-поселении и штрафу в размере почти 13 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил..

Помимо этого в августе 2018 года женщина осуждена за кражу. Ей было назначено наказание в виде исправительных работ на 2 года с удержанием 15% заработка в доход государства и штрафа в размере 13 тыс. рублей. Сейчас она взята под стражу и помещена в исправительное учреждение.

"