Posted 8 ноября 2017,, 11:59

Published 8 ноября 2017,, 11:59

Modified 17 октября 2022,, 16:01

Updated 17 октября 2022,, 16:01

Налётчики на банк в Степном могут отправиться в тюрьму на 10 лет

8 ноября 2017, 11:59
В региональном УМВД закончили расследование громкого дела о нападении на банк «», которое было совершено 31 августа 2017 года. Деньги двое злоумышленников похитить так и не успели. Но за «Разбой» могут надолго лишиться свободы.

Напомним, в девять часов утра, натянув на лица воротники от олимпиек, они ворвались в оренбургское отделение банка на проспекте Дзержинского и распылили слезоточивый газ.

Но забрать деньги им помешал охранник. Налётчики несколько раз ударили 38-летнего сотрудника ЧОПа по голове, однако он все-таки успел нажать на "тревожную" кнопку. Поняв, что на место уже едет вооружённая группа быстрого реагирования, злоумышленники убежали, не успев прихватить никаких банковских ценностей.

Охранника госпитализировали с ушибами и рваными ранами в области головы. А сотрудники полиции продолжили поиски.

Когда они опросили свидетелей, то выяснилось, что злоумышленники уехали на автомобиле «Датсун Он До» серебристого цвета, в которой их ждал третий участник преступления. Однако эта зацепка ни к чему не привела. Грабители бросили машину на соседней улице.

Чуть позже двоих из трех подозреваемых в возрасте 32 и 30 лет сотрудникам оренбургской полиции удалось снять с поезда в Пензе. Третий подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска в Оренбурге, им оказался 25-летний местный житель.

На данный момент дело передано в Дзержинский суд Оренбурга. Максимальная санкция статьи «Разбой» предусматривает 10 лет лишения свободы.

"