Posted 8 октября 2021,, 10:38

Published 8 октября 2021,, 10:38

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Интерактивный аудиогид раскрыл секреты топовых мест для туристов в Бузулуке

8 октября 2021, 10:38
Летом этого года в Бузулуке Оренбургской области компания МТС запустила интерактивный гид «Городские легенды». Его создатели изучили статистику приложения и выяснили, какие локации в городе оказались самыми популярными среди туристов.

Оказалось, что чаще всего пользователи аудиогида читают и слушают про Дом Пионеров, магазин вдовы Киселева и краеведческий музей. Такая статистика оказалась для создателей приложения неожиданной, ведь главной достопримечательностью Бузулука считается водонапорная башня.

Также стало известно, что интерактивный гид по Бузулуку прослушали порядка 3-х тысяч раз. При этом, почти 80 % пользователей составили жители Бузулука и Оренбургской области в целом, еще 12 % – пользователи из Самары, а все остальные – москвичи и петербуржцы.

– И есть еще одна хорошая новость про наш бузулукский гид. Уже в ближайшее время у всех объектов появятся информационные таблички с кратким описанием объекта и ссылкой на QR-код, потому что мы понимаем, что кому-то удобнее слушать, а кому-то – читать «по старинке». Самое главное – чтобы о достопримечательностях и легендах города узнало в итоге еще больше людей, – сообщил на своей странице в Facebook директор Оренбургского филиала МТС Алексей Баштовой.

"