Posted 8 октября 2019,, 06:38

Published 8 октября 2019,, 06:38

Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

Жители Александровки получили новый спортивный объект благодаря нацпроекту

8 октября 2019, 06:38
В Александровке состоялось торжественное открытие спортивной площадки для сдачи норм ГТО. Она стала седьмым объектом, построенным в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

На стадионе «Полет» установлен целый комплекс разнообразных уличных тренажеров, турники, наклонные скамьи, гимнастические брусья, баскетбольное кольцо. Территория площадки огорожена, для безопасности спортсменов уложено специальное смягчающее покрытие.

Уже в день открытия все желающие смогли попробовать свои возможности согласно Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

— Благодаря таким спортплощадкам спорт становится общедоступным. Мы искренне надеемся, что жители Александровского района смогут укрепить здесь свое физическое здоровье, а молодежь начнет свой путь к спортивным достижениям в будущем, — отметил начальник управления спорта министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Андрей Холодов.

Всего в рамках проекта до конца года откроется 12 площадок для сдачи норм ГТО. В ближайшее время уличные тренажерные комплексы появятся в Бугуруслане, Медногорске, Оренбурге, в Адамовском и Ташлинском районах.

Кстати, в Ташле уже приступили к монтажу спортивного оборудования. Скоро эта площадка станет доступна для всех желающих приобщиться к спорту.

"