Posted 8 октября 2019,, 10:26

Published 8 октября 2019,, 10:26

Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

Капремонт домов в Оренбурге будут контролировать в режиме реального времени

8 октября 2019, 10:26
В Оренбургской области разрабатывают проект автоматизированной досудебной работы с подрядчиками, выполняющими капремонт в жилых домах. Об этом сообщили представители оренбургской делегации на прошедшей в Уфе стратегической сессии по основным направлениям развития ЖКХ России.

Ежегодно объемы капитального ремонта в регионе увеличиваются. В связи с этим особое значение приобретает автоматизация организации процессов и взаимодействия с подрядчиками.

Врио руководителя Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Олег Панькин, рассказывая на стратсессии об опыте региона, поделился планами по запуску в следующем году мобильного документооборота.

Модуль автоматизированной системы уже в разработке. После ее запуска все договора и сведения будут круглосуточно под рукой у специалистов, а значит и контролировать выполнения подрядчиками работ станет намного проще. Система вовремя направит уведомления по исполнению либо неисполнению графиков работ или о скором завершении срока действии банковской гарантии.

— Думаю, в следующем году запустим мобильный документооборот, чтобы специалисты могли отрабатывать обращения, документацию дистанционно, в том числе с сотового телефона, а также могли соотносить выполняемые работы с графиком. Учитывая протяженность Оренбургской области и загруженность, разъездной характер работы, считаю этот шаг весьма своевременным, — рассказал Олег Панькин.

"