Posted 8 октября 2019,, 06:17

Published 8 октября 2019,, 06:17

Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

Денис Паслер возглавил первый в Оренбуржье архитектурно-градостроительный совет

8 октября 2019, 06:17
В Оренбургской области появился первый в истории региона архитектурно-градостроительный Совет при губернаторе. Председателем его стал глава области Денис Паслер.
Сюжет
Город

По словам главного архитектора Оренбуржья Натальи Ибрагимовой, на Совете будут обсуждаться важные решения, касающиеся архитектурного облика, застройки и благоустройства территорий. А кроме того новый совещательный орган будет готовить рекомендации для принятия решений в сфере архитектуры и градостроительства в рамках реализации инвестиционных проектов. Причем, как государственных, так и частных. Особенно если они определяют социальное, экономическое и культурное развитие региона.

— Для нас это первый опыт и впервые создан такой Совет, благодаря которому мы сможет получать высококвалифицированные решения. В основном в его состав вошли эксперты, в том числе из Москвы и Красноярска, их опыт будет использоваться при реализации проектов, — подчеркнула Наталья Ибрагимова.

В состав Совета войдут представители ООО «ПМ «Архитек», кафедры архитектуры Оренбургского госуниверситета, региональных отделений Союза архитекторов России и Союза дизайнеров России, областной инспекции госохраны объектов культурного наследия, главный архитектор Оренбурга Георгий Проскурин, главный архитектор инновационного центра «Сколково» (Москва) Анна Тургенева и председатель общественного совета при службе по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края Антон Шаталов.

"