Posted 8 сентября 2021,, 07:31

Published 8 сентября 2021,, 07:31

Modified 17 октября 2022,, 17:29

Updated 17 октября 2022,, 17:29

Денис Паслер посетил новый мукомольный завод, работающий в тестовом режиме

8 сентября 2021, 07:31
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер посетил производственный комплекс ООО «Вента-Ойл» - мукомольный завод с элеватором на 18 тысяч тонн.

Он расположен в районе села Подгородняя Покровка Оренбургского района, с мая работает в тестовом режиме.

Вместе с главой региона объект посетил первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Балыкин. Они обсудили с директором Иваном Игнатьевым вопросы развития предприятия.

После загрузки на элеватор зерна нового урожая, которое компания закупает у местных фермеров, в этом году предприятие выйдет на запланированные показатели производства.

- Потенциал АПК Оренбуржья очень высок. Мы должны развивать свои бренды, заниматься переработкой и производить готовую продукцию. Это другая цена, это новые рабочие места и совсем другие суммы инвестиций. Новый комплекс – хороший пример такого подхода. Рассчитываю, что предприятие выйдет на выпуск не менее 30 тысяч тонн муки в год. Больше миллиарда рублей вложено в проект развития, создаются рабочие места с зарплатой выше средней по отрасли, - сказал Денис Паслер.

Как сообщили в правительстве региона, проект реализовали с нуля благодаря поддержке Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (АО «Корпорация «МСП»). В этом году начнут увеличивать производственные мощности элеваторного хозяйства и приобретут оборудование для завода по производству комбикормов. В настоящее время уже готовится площадка для его строительства.

Завершит производственный комплекс строительство новой макаронной фабрики в 2024 году. Мощность элеватора увеличится до 69 тысяч тонн, а работать здесь будут около 150 оренбуржцев.

"