Posted 8 сентября 2021,, 10:34

Published 8 сентября 2021,, 10:34

Modified 17 октября 2022,, 17:29

Updated 17 октября 2022,, 17:29

Дегтярев поручил обновить школьный и медицинский транспорт Хабаровского края

8 сентября 2021, 10:34
По поручению главы Хабаровского края Михаила Дегтярева школьные и медицинские учреждения региона получат новый автотранспорт. Всего из Хабаровска в разные районы края направили 56 единиц новой техники.

Как сообщает transsibinfo.com, новая партия автотранспорта включает 13 ПАЗов, девять «газелей», три школьных УАЗа, три автомобиля скорой помощи на базе «Газель-Next» и 28 новых моделей «УАЗ-Патриот» для больниц краевого центра и других районов.

По словам Михаила Дегтярева, поступившая партия не станет последней в работе по техническому переоснащению социальных учреждений региона. Сегодняшняя партия транспорта поступила в рамках нацпроекта, а также по линии Минпросвещения России. Дополнительные же автомобили для врачей закупили на средства из тех двух миллиардов рублей, которые выделила Москва по итогам визита в Хабаровский край Михаила Мишустина.

Отмечается, что и школьные автобусы, и медицинский транспорт выполнены в северной комплектации с учетом сложных климатических условий региона. Новые модели ПАЗ для перевозки учеников также имеют дополнительную ступень для самых маленьких школьников.

Также сообщается, что в 2021 году в регион должны поставить еще три десятка автомобилей скорой помощи.

В Хабаровском крае продолжается масштабное техническое переоснащение школ, детских садов и медицинских учреждений. За счет перераспределения средств краевого бюджета и привлечения денег по линии федерального центра Михаилу Дегтяреву удается выполнять эту работу быстрее.

"