Posted 8 сентября 2018,, 08:53

Published 8 сентября 2018,, 08:53

Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

В Оренбурге пройдет международный форум Русского географического общества

8 сентября 2018, 08:53
Свое участие на 8-м международном степном форуме заявили более 200 участников из 15 стран. Он стартует уже завтра, 9 сентября, а завершит свою работу в четверг, 13 сентября.

За это время участники обсудят не только актуальные вопросы степеведения, но и смогут насладиться фотоработами академика РАН Александра Чибилева «Картины природы Степной Евразии».

В рамках форума состоятся:

- Международный симпозиум «Степи Северной Евразии» в конференц-зале Оренбургского государственного университета;

- научно-просветительская экскурсия в Беляевский, Акбулакский и Соль-Илецкий районы;

- пресс-конференция и пресс-тур федеральных и областных СМИ «Оренбург – столица Степной Евразии».

В выставочном зале Оренбургского областного музея ИЗО (ул. Володарского, 13) свои работы разместит выдающийся российский ученый, академик Российской академии наук, вице-президент Русского географического общества Александр Чибилев.

Выставка «Картины природы Степной Евразии» — профессиональный взгляд на ландшафты и пейзажи огромного географического пространства, протянувшегося почти на 9 тысяч километров с запада на восток, от бассейна Дуная до Монголии. На фотокартинах запечатлены уникальные природные объекты восьми государств и 28 регионов России. Центральное место занимают ландшафты Оренбургской области и бывшей Оренбургской губернии, охватывающей в XVIII- XIX веках обширный регион в центре Евразии.

"