Posted 8 сентября 2013,, 16:46

Published 8 сентября 2013,, 16:46

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Изделия из искусственного камня

8 сентября 2013, 16:46
Искусственный камень, который раньше был для нашей страны чем-то удивительным, сейчас стал широко использоваться в области изготовления кухонных предметов и различных элементов в интерьере.Сегодня искусственный камень используется для таких предметов на кухне, как:- образующие монолит со столешницой кухонные мойки;- столешницы кухонного обеденного стола и гарнитура;

Искусственный камень, который раньше был для нашей страны чем-то удивительным, сейчас стал широко использоваться в области изготовления кухонных предметов и различных элементов в интерьере.

Сегодня искусственный камень используется для таких предметов на кухне, как:

- столешницы кухонного обеденного стола и гарнитура;

- стойки барные;

- смесители;

- кухонные аксессуары.

И все это далеко не полный список области применения искусственного камня.

Столешницы из искусственного камня - это красиво и современно. Очень бессмысленно сравнивать искусственный камень с деревом, ламинированным ДСП. Любой камень, не созданный природой, а человеком называется искусственным. Подобный материал для прочных поверхностей, например, для кухонной столешницы и этот материал включает в себя два основных ингредиента: смолу и наполнитель (мраморная крошка, песок и другое), и также разные добавки. Это все смешивают, и получается плита или форма. С этих действий и начинается производство столешниц из искусственного камня для кухни.

Свойства искусственного камня являются прочность, пластичность, экологичность, ремонтопригодность и также многообразие фактур и расцветок и акриловых панелей, имитирующих всевозможные типы натурального природного камня, открывают довольно безграничные возможности для изготовления различных фантазий.

Через некоторое время на столешницах могут появляться сколы, царапины, пятна….. Важные преимущества искусственного камня перед деревом, стеклом заключается в возможности удаления подобных изъянов шлифовкой и полировкой, после которой изделие опять имеет вид нового. Обычно, ремонт этот занимает около часа, тогда как изготовление столешницы из искусственного камня занимает 1-3 недели в зависимости от сложности и размеров.

Гамма цветов камня достигает более сотни натуральных оттенков, и это позволяет применять столешницы из камня для любого интерьера в разных стилистических решениях. Окрашенный материал никогда не выцветает и под действием солнечных лучей.

Большие декоративные возможности имеет искусственный камень. Плавные линии и переходы, конфигурации привлекают внимание ценителей авангарда.

Искусственный камень в связи с положительными свойствами все больше и больше завоевывают доверие среди российского и зарубежного рынка.

"