Posted 8 сентября 2012,, 07:06

Published 8 сентября 2012,, 07:06

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Велосипед без педалей и седла

8 сентября 2012, 07:06
Авторы оригинальной машины, жители Германии Том Хамброк и Юрий Спеттер (Tom Hambrock and Juri Spetter) назвали свой велосипед FLIZ, от немецкого слова «flitzen», что означает «передвижение на своих двоих». И доказали, что седло велосипеду не обязательно. Связь между телом и конструкцией обеспечивают лямки, свисающие с рамы. В итоге: человек передвигается в подвешенном состоянии. И катится, перебирая ногами. Отсутствие педалей родним велосипед с самокатом. Но позволяет работать ногами более естественно.

Авторы оригинальной машины, жители Германии Том Хамброк и Юрий Спеттер (Tom Hambrock and Juri Spetter) назвали свой велосипед FLIZ, от немецкого слова «flitzen», что означает «передвижение на своих двоих».  И доказали, что седло велосипеду не обязательно. Связь между телом и конструкцией обеспечивают лямки, свисающие с рамы. В итоге: человек передвигается в подвешенном состоянии. И катится, перебирая ногами. Отсутствие педалей родним велосипед с самокатом. Но позволяет работать ногами более естественно. И вообще создает иллюзию ходьбы, причем местами очень быстрой.

Изобретатели считают, что их конструкция обеспечит конкуренцию традиционным велосипедам и самокатам. И станет весьма популярной.

"