Posted 8 августа 2022,, 09:21

Published 8 августа 2022,, 09:21

Modified 17 октября 2022,, 17:43

Updated 17 октября 2022,, 17:43

Оренбуржец продает «бабушкин» хлам за 10 млн рублей

8 августа 2022, 09:21
На сайте бесплатных объявлений «авито» житель Кувандыка предлагает за нескромную сумму приобрети старые вещи.

Чего только не встретишь на интернет-площадках объявлений. Порой на просторах виртуальной сети люди предлагают купить за непомерно большие деньги товары, которые десятилетиями пылились на чердаках и в подвалах.

Но коммерческая жилка подталкивает людей попытать удачу и выручить за завалявшуюся на чердаке рухлядь миллионы рублей.

Так, один из жителей Оренбуржья выставил на «авито» целый «сундук» такого старья. В описании продавец указал, что весь его товар «из СССР». В числе предложений мужчины: книги, ёлочные игрушки, ножи, ключи, замки, картины, фонари и самовар, похожий на лампу Алладина.

- Старые вещи, кому интересно пишите, - кратко указал автор объявления.

Судя по опубликованным фотографиям, есть в наличии проигрыватель для виниловых пластинок, проекторы для просмотра диафильмов и тетрис, который, казалось бы, по-прежнему можно приобрести до сих пор чуть ли не в любом магазине.

За все свое добро он просит 10 млн рублей. Возможно, по отдельности эти вещи могли бы быть и дешевле, но продавец этого, увы, не уточнил. В целом, для современной молодежи такой способ заработать - неплохой стартап. Ведь почти в каждой семье можно отыскать что-то подобное и попробовать озолотиться на том, что еще недавно хотелось вывезти на свалку.

"