Posted 8 августа 2019,, 06:07

Published 8 августа 2019,, 06:07

Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

Жители разрушенных домов в Асекеевском районе не спешат обращаться за помощью

8 августа 2019, 06:07
Об этом 56orb сообщил глава Асекеевского района Салават Гатауллин.

Напомним, ураганным ветром в Асекеевском районе повредило более 100 домов. Только в селе Заглядино чиновники насчитали 90 крыш, которые раздело полностью или частично.

Накануне мы связались с главой района Салаватом Гатауллиным и спросили о текущей ситуации.

- Непогода бушевала у нас в понедельник. Утром следующего дня мы совершили объезд территории и осмотрели дома, которые пострадали от удара шквального ветра. К настоящему моменту можно сказать, что от 6 домов остались только стены, - сообщил собеседник.

По словам Салавата Гумеровича, жители из разрушенных домов не уходят. На случай дождя они натянули пологи из полиэтилена. У кого есть денежные средства, тот уже ремонтирует строения за собственный счет. А кого их нет, пока не торопится обивать пороги инстанций. Во всяком случае, в среду по этому вопросу в администрацию никто не обращался.

- Главы сельсоветов держат ситуацию на контроле и разъясняют порядок оказания помощи пострадавшим от удара стихии, - добавил глава района. - Пока она оказывается в виде транспортных услуг по доставке-перевозке грузов, в том числе и стройматериалов.

"