Posted 8 августа 2019,, 10:46

Published 8 августа 2019,, 10:46

Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

Оренбургских строителей поздравили с профессиональным праздником

8 августа 2019, 10:46
Свои поздравления оренбургским строителям направил врио главы Оренбуржья Денис Паслер. На торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику, чествовали лучших представителей этой важной для экономики области отрасли.

И.о. первого вице-губернатора — первого заместителя председателя Правительства области Сергей Балыкин подчеркнул серьезную роль оренбургских строителей в деле благоустройства города и реконструкции социальных объектов. Особенно актуально это прозвучало на фоне недавних радикальных решений Дениса Паслера о судьбе двух крупных долгостроев в областном центре. Многоэтажка на Советской и «Атриум» будут наконец-то ликвидированы.

— Я уверен, что не только для жителей области, но и для строителей эти новости стали одновременно и долгожданными, и неожиданными, но очень приятными. И всё это — только начало. Впереди у нас много планов и больших целей. На строителей мы по-прежнему надеемся как на себя самих. Требуется одно — командная работа и одновременно максимальный личный вклад каждого в общее дело. Ваш опыт и профессионализм позволят нам реализовать все задуманное, — сказал Сергей Балыкин.

Силами оренбургских строителей успешно реализуются многие национальные проекты. До конца года с их помощью планируют благоустроить около 100 общественных пространств в городах и сельских территориях.

Напомним, сейчас в Оренбуржье строят 21 детский сад и 4 новые школы. Завершаются работы по возведению 12 фельдшерско-акушерских пунктов, а в 2020 году начнётся строительство многофункциональной детской областной больницы.

Дорожные работы - тема отдельная. Но и эта задача нашим землякам по плечу. Планируется, что в этом году строители отремонтируют более 500 километров дорог регионального и местного значения, а также 317 километров федеральных.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил и. о. министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Александр Полухин. Всего были отмечены заслуги около 200 представителей строительного комплекса.

"