Posted 8 августа 2019,, 12:02

Published 8 августа 2019,, 12:02

Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

Оренбургская область заняла 10 место в ПФО по стоимости загородной частной усадьбы

8 августа 2019, 12:02
Эксперты ЦИАН по объявлениям в сети Интернет изучили рынок элитной недвижимости в Приволжском федеральном округе и составили рейтинг наиболее дорогих усадеб частников, в том числе оренбуржцев.

По мнению экспертов, все дома коттеджного типа, прозванные в народе «дворцами», в основном, тяготеют к воде. Самые дорогущие фазенды расположены, конечно же, по берегам Волги-матушки. Но и Оренбургской области, где протекает река Урал тоже, оказывается, тоже есть чем похвастать.

Десятую строчку в рейтинге регионов ПФО с элитными загородными домами занял именно наш регион. За 27 млн. рублей здесь выставлен на продажу дом площадью 685 квадратных метров.

Судя по объявлению, двухэтажное строение выставлено на продажу в селе Ивановка. Расположено оно менее, чем в 10 километрах от Оренбурга. Особых дизайнерских изысков нет, а вот отделка «под ключ» — пожалуйста. При этом площадь земельного участка составляет 10 соток.

«Гостинная, столовая, кабинет, спальни с гардеробными комнатами, санузлы, баня, котельная, гараж на 2 машины, терраса. Дом полностью с дизайнерским ремонтом, итальянскими и испанскими высококачественными отделочными материалами. Система „теплый пол“ во всем доме. Отделка стен гостинной и столовой „английская бумага“ с напылением и лаковым покрытием. Отделка стен коридора и лестничного марша венецианская штукатурка с вкраплением. Люстры, светильники хрусталь, кристаллы Swarovski, привезены специально с Чехии. Лестница самостоятельный предмет интерьера из натурально дерева с лаковым покрытием. Все спальни светлые. Двери и стеклянный витраж выполнены на фабрике в Александрии. Терраса с выходом из столовой зоны позволит наслаждаться чаепитием с прекрасным видом в двор и мангальную зону. Помещение отапливаемое, одна из стен эркерная с остеклением. В гараже имеется слив, что делает возможным самостоятельную мойку автомобиля, что особенно актуально в холодную погоду Отдельного внимания заслуживает баня, состоящая из комнаты отдыха, моечной, парилки. Комната отдыха отделана натуральным деревом, в моечной кафельная плитка, купель, в парилки стеллажи выполнены из дерева не нагревающегося при высокой температуре (абаш) печь. Так же имеется зал для занятия спортом и комната для свободного планирования, котельная оснащена двумя котлами резервный и рабочий, в доме и банном комплексе свои независимые котлы Baxi. Полы на цокольном этаже полностью теплые. Дом оборудован охранной и противопожарной сигнализацией», — иллюстрирует удобства продавец.

Ну, а на первом месте рейтинга оказалась Республика Татарстан, где продается «дачка» за 120 млн. рублей на площади всего лишь в 1 гектар, сообщает ЦИАН.

"