Posted 8 августа 2012,, 08:23

Published 8 августа 2012,, 08:23

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Пришел, обулся и ушел...не заплатив

8 августа 2012, 08:23
7 августа 30-летний оренбуржец, гуляя по городу, заглянул в обувной магазин. Примерив несколько пар обуви, он остановил свой выбор на черных ботинках. Однако платить за них он не собирался. Не обращая внимания на продавца, мужчина переобулся в новую обувь, а свои старые поношенные ботинки засунул в коробку и положил на полку. После чего он как ни в чем не бывало направился к выходу. На оклики продавцов, что не мешало бы расплатиться, мужчина лишь прибавил шагу. Когда мужчина проходил сквозь рамки охранной системы магазина, сработала сирена. После этого он бросился наутек.

7 августа 30-летний оренбуржец, гуляя по городу, заглянул в обувной магазин. Примерив несколько пар обуви, он остановил свой выбор на черных ботинках. Однако платить за них он не собирался. Не обращая внимания на продавца, мужчина переобулся в новую обувь, а свои старые поношенные ботинки засунул в коробку и положил на полку. После чего он как ни в чем не бывало направился к выходу. На оклики продавцов, что не мешало бы расплатиться, мужчина лишь прибавил шагу. Когда мужчина проходил сквозь рамки охранной системы магазина, сработала сирена. После этого он бросился наутек.

Однако любителю халявы далеко убежать не удалось -  его задержали девушки-продавцы и на ходу позвонили в полицию.

- Продавцам удалось нагнать злоумышленника, девушки буквально висели на нем в течение нескольких минут, пока не подоспели полицейские, - сообщает дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Гульмира Шукенова. -  Злоумышленник был задержан. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30  и по ч. 1 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж).

"