Posted 8 июля 2021,, 17:05

Published 8 июля 2021,, 17:05

Modified 17 октября 2022,, 17:25

Updated 17 октября 2022,, 17:25

Первые жертвы дождя и благоустройство парка: подводим итоги дня

8 июля 2021, 17:05
Оренбургская область оказалась во власти сильных ливней и штормового ветра, в Южном микрорайоне Оренбурга благоустроят парк за 100 млн рублей, а COVID-19 продолжает уносить жизни. Об этом и многом другом - в нашем традиционном материале.

Благоустройство парка за 100 млн рублей

В поселке Южном Оренбурга продолжают работы в парке, стоимость благоустройства которого составит более 100 млн рублей. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Подрядчиком выступает ООО «Уни-Строй». Здесь уже забетонировали площадку под скейт-парк и выложили первый слой покрытия на велодорожке. Также здесь проложен водопровод длиной около 650 метров для полива насаждений и в дальнейшем планируют высадить около 300 деревьев и кустарников.

Первые жертвы дождя и сильного ветра

в Орске из-за дырявой кровли дождевой водой затопило несколько квартир в доме №8 по улице Короленко. Затопленным оказался не только пятый этаж, «поплыли» в итоге и четвертый, и третий, а у некоторых даже замкнуло проводку. Уже известно, что представители управляющей компании составили акт. А жители дома планируют обратиться в прокуратуру.

Помимо этого, в столице восточного Оренбуржья сильным ветром сломало несколько деревьев, которые в свою очередь при падении повредили несколько машин. В связи с этим в городе до 12 июля ввели режим повышенной готовности.

COVID продолжает убивать

Уровень заболеваемости коронавирусом в Оренбуржье остается стабильно высоким. За сутки в регионе лабораторно подтверждены еще 268 новых случаев заражения. Всего с начала пандемии в области зарегистрировано 49 446 заболевших. Скончались за последние 24 часа трое пациентов. Всего Минздрав сообщает о 1 140 умерших от последствий COVID-19 в нашем регионе.

Изменение положения о выборах главы Оренбурга

В Оренбурге на заседании Городского Совета депутаты поправили положение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города. Правда, изменения стали скорее формальностью и коснулись ограничений по допуску к гостайне. Кстати, на сегодняшнем заседании Горсовета впервые за последние пару месяцев присутствовал глава Оренбурга Владимир Ильиных.

"