Posted 8 июля 2020,, 01:27

Published 8 июля 2020,, 01:27

Modified 17 октября 2022,, 16:55

Updated 17 октября 2022,, 16:55

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер назвал имена победителей конкурса «Семья года»

8 июля 2020, 01:27
Имена счастливчиков, победителей областного конкурса, глава региона озвучил 7 июля, накануне Дня семьи, любви и верности.

Поздравить семьи на сцене, как это было в прошлом году, не получилось. Губернатор это сделал дистанционно, используя видео-конференцсвязь. И первыми, с кем он пообщался, стали Владимир и Лариса Гошкодеря, награжденные орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

— В этом году у нас сложились особенные условия. Они пока не позволяют организовать традиционные встречи и праздники. Однако это не повод оставлять без внимания тех, кого мы ценим и уважаем. Вы — пример для всего региона. Спасибо за ваши большие и дружные семьи, — подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер. — Ежегодно накануне праздника мы награждаем медалями «За любовь и верность» 70 семей Оренбургской области. Это пары с многолетним супружеским стажем, которые прошли по жизни вместе и сохранили свои семьи.

Также Денис Паслер назвал поименно победителей областного этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Напомним, по его условиям в финал ежегодно выходят пять участников. Они и защищают честь региона на уровне страны.

Среди победителей этого года — пары из Оренбурга, Оренбургского района, Ташлинского и Акбулакского районо, Гайского городского округа. А всего жюри приняло заявки у 57 семей.

Но победу одержали не все. А кто оказался лучшим из лучших, получит заветный шанс отличиться еще раз. В числе таковых Александр и Раиса Козловы, прожившие вместе более полувека. Оба супруга были несовершеннолетними узниками концлагерей и оба посвятили свою жизнь педагогике. Александр Всеволодович — Заслуженный учитель Российской Федерации с 49-летним стажем. У них в семье двое детей и четверо внуков.

Редакция 56orb присоединяется к поздравлениям с Днем семьи, любви и верности.

"