Posted 8 июня 2021,, 09:09

Published 8 июня 2021,, 09:09

Modified 17 октября 2022,, 17:01

Updated 17 октября 2022,, 17:01

Губернатор Оренбуржья разрешил открыть пивнушки и ночные клубы

Губернатор Оренбуржья разрешил открыть пивнушки и ночные клубы

8 июня 2021, 09:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сегодня, 8 июня, подписал очередные, уже 47-е по счёту изменения в свой указ № 112-ук, ослабляющие противо-коронавирусные меры в регионе.

Самым существенным послаблением стала отмена официального запрета на работу пивных «разливаек». С сегодняшнего дня можно «расчехлять краны» и возвращаться к привычным режимам розлива.

При этом работа кальянных по-прежнему запрещена ещё как минимум на три недели, до 30 июня.

Указ губернатора изменён и в части пункта, накладывающего ограничительные меры на проведение массовых мероприятий. С сегодняшнего дня пункт, запрещающий проведение таких массовок в закрытых помещениях отменён - фактически, разрешена работа ночных клубов. Однако внесён новый пункт, предприсывающий согласовывать мероприятия с численностью собравшихся более 1000 человек с оперативным штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Проще говоря, теперь можно проводить собрания и «тусовки» сколь угодно большой численности, но — при массовых скоплениях людей - только со специальным одобрением от врачей и Роспотребнадзора, представители которого входят в Штаб.

Наконец, новая редакция указа отменяет положение о привлечении студентов-ординаторов Оренбургского медуниверситета для работы в составах экипажей выездной амбулаторной службы. Данная отмена — чистая формальность, так как острая фаза пандемии в регионе, слава Богу, уже прошла. И последнее время система здравоохранения области работает в более-менее штатном режиме.

"