Posted 8 июня 2017,, 10:33

Published 8 июня 2017,, 10:33

Modified 11 ноября 2022,, 16:05

Updated 11 ноября 2022,, 16:05

Беспилотникам доверят доставку посылок: воровства больше не будет?

8 июня 2017, 10:33
Беспилотникам доверят доставку посылок: воровства больше не будет?

8 июня 2017 год

Отправка почтой России  - не всегда удобна и уж тем более, не выгодна. К тому же зачастую, посылки и вовсе теряются. А иногда они приходят уже не с тем содержимым, которое изначально было отправлено.

Стоит лишь впомнить скандал, который разразился в одном из оренбургских отделений Почты России.

В феврале этого года, 34-летнюю сотрудницу зоны контроля сортировочного центра задержали за то, что она похитила телефон из посылки.

Чтобы решить наболевшие вопросы, специалисты на федеральном уровне приступили к разработке проекта стратегии развития электронной торговли в России.

Как сообщают «Известия», цель, которую перед собой ставят разработчики -  обязательное появление логистической инфраструктуры, которая позволит доставлять товары из интернет-магазинов по разумной цене и в срок до трех суток.

И, казалось бы, уже найдена альтернатива - использование беспилотных летательных аппаратов. Но противники этой идеи уверяют, что интернет-торговля в России еще не столь развита. И не понятно, как будет работать новая модель доставки посылок. 

Тем не менее, сейчас уже обсуждают плюсы этой идеи: с помощью беспилотников можно доставлять грузы в труднодоступные территории. И максимальный вес посылки может быть до 300 кг

Как пишут «Известия», этот вопрос должен быть решен до 2025 года.

Вступайте в сообщество «Новости Оренбурга»

"