Posted 8 июня 2016,, 07:54

Published 8 июня 2016,, 07:54

Modified 11 ноября 2022,, 16:14

Updated 11 ноября 2022,, 16:14

Найди себе друга!

8 июня 2016, 07:54
В Оренбурге состоится выставка бездомных животных.

8 июня 2016 г., Оренбург.

11 июня в здании ТРЦ «Кит» состоится благотворительная выставка животных «Найди себе друга!» На выставке будут представлены кошки и собаки – бывшие бездомыши, а теперь – чистые и здоровые кандидаты за счастливую домашнюю жизнь. 

Каждое животное будет сопровождать его куратор – тот, кто когда-то нашел на улице дрожащий, искалеченный или просто оголодавший комочек, выкормил, вылечил, стерилизовал.

Сейчас задача куратора – определить своего питомца в любящие руки. 

Выбор пушистого друга – дело серьезное и ответственное, поэтому кураторы готовы рассказать потенциальным хозяева всё о своих подопечных.

Хотя животные будут в клетках, переносках или намордниках, их можно будет погладить: все животные здоровы, обработаны от паразитов и не агрессивны. 

Для тех, в чьи планы пока не входит обзаводиться домашним животным, выставка также дает отличный шанс помочь животным: на выставке будет расположена копилка Сообщества, в которую любой желающий может бросить монетку или купюру (финансовые отчеты о расходовании вырученных таким образом средств можно будет увидеть на странице сообществаhttp://vk.com/givethemlife ). 

Помимо благотворительной миссии выставка несет в себе и просветительский момент. Все желающие смогут узнать важное и полезное о содержании кошек и собак, правильном кормлении питомцев и пользе стерилизации для не племенных животных.

"