Posted 8 июня 2012,, 09:08

Published 8 июня 2012,, 09:08

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

В Оренбурге видели НЛО

8 июня 2012, 09:08
Вчера, 7 июня в 23.45 ч. по местному времени оренбуржцы стали свидетелями появления в небе над городом неопознанного летающего объекта. Как описывают одни очевидцы, тонкий лучик света превратился сначала в треугольник, а потом, словно развернувшись веером, превратился в круг, который проплыл несколько мгновений по ночному небу и исчез.

Вчера, 7 июня в 23.45 ч. по местному времени оренбуржцы стали свидетелями появления в небе над городом неопознанного летающего объекта. Как описывают одни очевидцы, тонкий лучик света превратился сначала в треугольник, а потом, словно развернувшись веером, превратился в круг, который проплыл несколько мгновений по ночному небу и исчез.

— На небе появился прожектор светящий вниз,как лампа luce plan, затем потух и через мин 2-3 опять начал загораться, рассказывает другой очевидец. - После этого он повернулся и начал светить в другую сторону и полетел дальше. Захватывающее зрелище!

Максим, также ставший свидетелем необычного зрелища описывает увиденное так: «Наблюдал в 23.45 по Оренбургу НЛО. Сам находился на ул. Терешковой 263/2 напротив БЦ «Премьер». Было похоже на мощный прожектор в небе, который освещал облака направленным светом. Или если представить, что черное небо над нами, — это купол, и что кто-то проткнул в нем дырку и через нее к нам проникал очень яркий свет.

Пятно света росло в размерах, а сам свет, как мне показалось, падал слегка под углом. После этого объект резко «рванул» в небо, оставив после себя в облаках след, похожий на знак «инь-янь», только состоящий не из двух «капель», а из четырех-пяти. Этот след расходился от центра, где секунду назад был объект, в стороны, по кругу, и исчез через некоторое время. Сам объект после этого можно было наблюдать еще минуты 3-4. Он летел маленькой точкой по небу и был похож на обычный спутник, к которым все привыкли. Я не эксперт, но многие из знакомых, видевших НЛО, утверждают, что мы все наблюдали запуск ракеты с полигона «Капустин Яр», целью которой была мишень на полигоне в Казахстане. Возможно, это и не НЛО из далекого космоса, но то, что неопознанный объект был это факт!»

Кроме того, Максим по памяти сделал нечто вроде раскадровки увиденного.

Но оказывается, оренбужцы оказались не единственными свидетелями появления НЛО. Сообщения о неопознанном летающем объекте поступали от Волгограда до Башкирии. Однако самое удивительное, что подобное явление в это же время наблюдали Израиль, Ливан, Сирия и Иран. В Израиле в разных частях страны сотни человек увидели НЛО. Они звонили в полицию, «Скорую помощь» и другие службы с рассказами о странном явлении.В астрономической ассоциации Израиля предполагают, что свечение в небе могло быть результатом испытательного пуска баллистической ракеты.

Официально

Седьмого июня 2012 года, в 21.39 мск (23.40, Оренбург), боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с государственного центрального межвидового полигона «Капустин Яр» в Астраханской области проведен успешный испытательный пуск МБР РС-12М «Тополь», — сообщает РИА. — Боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне «Сары-Шаган» (Казахстан).

Напомним за последние 12 месяцев это не первый случай появления НЛО в Оренбурге. 7 октября 2011 года, около 21.45 жители поселка Южный наблюдали неопознанные летающие объекты. Над поселком появились два летающих объекта со шлейфом. Летели они невысоко, с запада на восток. Два объекта словно гонялись друг за другом, происходящее было похоже на воздушный бой. Очевидцы фиксировали НЛО в небе в течение 15 минут, затем объекты рассосались.

"