Posted 8 мая 2020,, 15:27

Published 8 мая 2020,, 15:27

Modified 17 октября 2022,, 16:59

Updated 17 октября 2022,, 16:59

Праздничный концерт для ветеранов

8 мая 2020, 15:27
Накануне 75-летия Великой Победы учебный центр имени Героя Советского Союза Маршала артиллерии В.И. Казакова, председатель Оренбургского городского Совета совместно с администрацией Южного округа города Оренбурга организовали концерт для ветеранов Великой Отечественной войны.

Праздничные аккорды и всеми любимые мелодии песен военных лет прозвучали во дворах фронтовиков.

-9 мая мы традиционно поздравляем и чествуем наших дорогих ветеранов. В этом году немного изменился формат праздничного мероприятия, жизнь вносит свои перемены. Совместно с городским Советом мы решили провести акцию «Поздравь ветерана», организовав оркестровый концерт прямо перед окнами наших героев, - рассказал заместитель командира войсковой части № 33860 по военно-политической работе, полковник Сергей Ковалев.

«Катюша», «Прощание славянки», «День Победы» сегодня прозвучали для трех ветеранов города Оренбурга.

Одна из почетных зрителей концерта - Раиса Петровна Радина. Через неделю она отметит свой 97-й день рождения.

-На фронт я ушла в 18 лет. Служила в артиллерии, измеряла скорость и расстояние до объектов. После войны работала учителем в школе. Спасибо за праздник в преддверии 75-й годовщины Великой Победы! - поделилась впечатлениями Раиса Петровна.

Такими персональными концертами организаторы акции хотели лишний раз подчеркнуть и напомнить соседям фронтовиков, что рядом с ними живут настоящие герои!

- Сегодня под песни Победы мы говорим: «Спасибо нашим ветеранам!" Хочется пожелать им крепкого здоровья и благополучия! Низкий поклон за все, что вы сделали для нашей страны и нашего города! - поблагодарила председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

Хочется отметить, что поздравления ветеранов были организованы с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

"