Posted 8 мая 2020,, 07:54

Published 8 мая 2020,, 07:54

Modified 17 октября 2022,, 16:59

Updated 17 октября 2022,, 16:59

Оренбургский минобр опубликовал лучшие сочинения школьников, посвященные Дню Победы

8 мая 2020, 07:54
Конкурс сочинений проводился с целью сохранения и увековечения памяти о Подвиге советских воинов в годы Великой Отечественной войны. Сегодня стали известны его результаты.

В Оренбуржье продолжаются мероприятия, приуроченные к празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Одним из них стало проведение регионального этапа всероссийского конкурса школьных сочинений «Без срока давности». Участие в нем принимали более 8000 учащихся.

— В своих работах они рассматривали вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, по номинациям: «Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса», «биографии участников боевых действий Великой Отечественной войны или работников тыла в годы Великой Отечественной войны», «деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне», — сообщает минобр.

Победу одержал ученик 8 класса Алмалинской средней школы Тюльганского района Петр Щенов. А всего дипломами и ценными подаркам будут награждены 18 лауреатов конкурса. Так о чем же написали те, чьи работы получили наибольшее количество баллов?

Петр Щенов — автор рассказа. Именно в таком довольно сложном жанре выстроено сочинение «Мой прадед», посвященное 9 мая. А пятиклассница Ксения Поддубная, обучающая гимназии № 5 Оренбурга, призер регионального конкурса покорила жюри заочной экскурсией по мемориальному комплексу «Хатынь», назвав свою работу «Вечный огонь памяти».

"