Posted 8 мая 2019,, 07:38

Published 8 мая 2019,, 07:38

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

В «Росводоканал Оренбург» прошли мероприятия в честь Дня Победы

8 мая 2019, 07:38
Коллектив «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») принял активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Ежегодно на предприятии проходит акция «Георгиевская ленточка», в рамках которой сотрудники получают этот памятный символ. В этом году ленточку традиционно раздали всем работникам водоканала.

«Георгиевская ленточка олицетворяет собой цвета войны: оранжевый – цвет пламени, черный - дыма. Истинные патриоты носят ее на левой стороне груди в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердце у потомков», – отмечает генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Андрей Поляков.

Совет молодых специалистов предприятия поучаствовал в праздниках, прошедших в жилых микрорайонах Северного округа. Под песни военных лет, исполненных местными творческими коллективами, активисты «Оренбург Водоканала» угощали жителей улиц Родимцева, Просторной, Салмышскойсолдатской кашей, приготовленной в передвижной полевой кухне.

Не остались без внимания и участники войны Мария Тельнова и Фёдор Таранущенко, а также труженики тыла, работавшие в водоканале и внёсшие значительный вклад в развитие оренбургского водопроводно-канализационного хозяйства в послевоенное время. Их посетила председатель совета ветеранов ООО «Оренбург Водоканал» Лидия Глухота, которая от имени руководства предприятия поздравила ветеранов со знаменательной датой и вручила каждому ценные подарки и цветы. Для пожилых людей 9 Мая не просто праздник, а возможность узнать о современной жизни родного предприятия и вспомнить былые годы.

Накануне праздничной даты руководство «Оренбург Водоканала» возложило цветы к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы и в выставочном комплексе «Салют, Победа!».

Завтра коллектив предприятия вместе с членами семей присоединится к акции «Бессмертный полк». Вечером того же дня молодые специалисты оренбургского водоканала ждут горожан на проспекте Победы, где для всех желающих будет работать тематическая площадка.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Оренбургская городская система водоснабжения основана в 1861 году. С 2003 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ООО «Оренбург Водоканал». Компания обслуживает 1621 км водопроводных и 895 км канализационных сетей. Услугами ООО «Оренбург Водоканал» пользуются почти 4000 юридических и около 600 000 физических лиц.

"