Posted 8 мая 2019,, 04:39

Published 8 мая 2019,, 04:39

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

Прокурор Оренбургской области поздравил оренбуржцев с Днем Победы

8 мая 2019, 04:39
Прокурор Оренбургской области Сергей Берижицкий в своем поздравлении поклонился ветеранам Великой Отечественной.

Накануне 9 мая многие спешат поздравить тех, кто с оружием руках боролся с фашизмом. Один из них — прокурор Оренбургской области (на фото) Сергей Берижицкий.

В годы войны работа этого ведомства была подчинена интересам фронта. Оно решало проблемы снабжения Советской армии, занималось вопросами организации передвижения транспорта с войсками и военными грузами, осуществляло надзор по делам несовершеннолетних, проводило мероприятия по мобилизации населения и т. д.

«Этот праздник стал символом героического подвига нашего народа. Ожесточенные бои с противником и упорное противостояние ему в тылу доказали невероятную сплочённость наших людей, их патриотизм и верность Родине. Каждый год 9 мая мы, благодарные потомки, отмечаем мужество и стойкость фронтовиков, выдержавших все испытания и подаривших нам мир и свободу, отдаём дань уважения тем, кто возрождал страну в трудные послевоенные годы. В День Победы мы выражаем особую благодарность и уважение ветеранам прокурорского корпуса. Среди них множество героев, отдавших силы и здоровье на полях сражений и сотни тружеников тыла, наравне с солдатами отстаивавших свободу и независимость нашей страны. Низкий поклон всем ветеранам! Накануне этого торжественного дня от имени коллектива органов прокуратуры Оренбургской области желаю всем участникам Великой Отечественной войны, ветеранам, вдовам погибших, труженикам тыла, узникам концентрационных лагерей, всем россиянам мира, доброго здоровья, счастья и благополучия. С праздником!»говорится в поздравительном сообщении.

"