Posted 8 мая 2016,, 15:16

Published 8 мая 2016,, 15:16

Modified 11 ноября 2022,, 16:15

Updated 11 ноября 2022,, 16:15

Регистрация компании в Гонконге

8 мая 2016, 15:16
Гонконг входит в перечень азиатских стран, которые отличаются крайне интенсивными темпами экономического развития. Он достаточно быстро стал стабильным государством с развитой финансовой структурой. Можно выделить несколько основных причин такого успеха: отсутствие вмешательства государства в работу частого бизнеса;создание комфортных условий для предпринимателей;выгодное географическое расположение;политическая стабильность.

Гонконг входит в перечень азиатских стран, которые отличаются крайне интенсивными темпами экономического развития. Он достаточно быстро стал стабильным государством с развитой финансовой структурой. Можно выделить несколько основных причин такого успеха:

  • отсутствие вмешательства государства в работу частого бизнеса;
  • создание комфортных условий для предпринимателей;
  • выгодное географическое расположение;
  • политическая стабильность.

Преимущества оффшора Гонконг

Очень выгодна регистрация компании в Гонконге. Официально эта страна не является оффшорной зоной, но создание такого рода предприятия возможно. Законодательством страны данные операции никак не регламентируются, а к существованию оффшорных компаний власти относятся очень лояльно.

Особенностью создания такого рода фирмы в Гонконге является наличие минимального налога, который составляет 1,75% прибыли с предприятий транспортного и административного направления. Но любые другие доходы, которые были получены организацией за пределами данной страны, не будут облагаться никакими пошлинами.

Для открытия компании в Гонконге потребуется минимум по два учредителя, директора и акционера. Оффшору Гонконг необходим секретарь, который обязательно должен быть резидентом данной страны. Также необходим уставной капитал в сумме не меньше тысячи гонконгских долларов, арендованный офис. Для регистрации нужен довольно скромный и несложный пакет документов: заявка на регистрацию, устав, данные об участниках фирмы, адрес регистрации юрлица.

Привлекательный оффшор Гонконг удобен также дешевыми и оперативными банковскими операциями. Сама система достаточно развита и удобна, а также на территории страны действует строжайшее хранение коммерческой и банковской тайны.

Открытие компании в Гонконге

В Гонконге нерезидентам разрешается открывать только два вида фирм: ОАО и ЗАО. При этом акции в обязательном порядке должны иметь фиксированную цену, что не будет проблемой, так как их продажа невозможна без официального разрешения директоров фирмы. Компания обязана хранить список акционеров по адресу, который является юридическим.

Может понадобиться получение лицензии, если деятельность фирмы связана с банковской, инвестиционной, кредитной или страховой сферой. Обычно регистрация компании в Гонконге не занимает более двух недель. Требованием к оффшорной деятельности является обязательное ведение бухгалтерского учета и аудита, их отсутствие грозит серьезными санкциями.

Недостатками открытия компании в Гонконге можно назвать несущественные факторы. Это запрет на продажу акций местным жителям и ежегодная финансовая отчетность. Основание такой фирмы является идеальным инструментом для осуществления деятельности по экспортно-импортным операциям в странах Азии.

"