Posted 8 апреля 2020,, 12:04

Published 8 апреля 2020,, 12:04

Modified 17 октября 2022,, 17:24

Updated 17 октября 2022,, 17:24

Число заразившихся коронавирусом в Оренбуржье за сутки выросло вдвое — до 41 человека

8 апреля 2020, 12:04
По состоянию на 8 апреля в Оренбургской области насчитывается 22 случая заболевания корнавирусной инфекцией, которые подтверждены федеральной лабораторией. И 39 случаев, определённых на основании положительного результата экспресс-тестов.

Такие данные по состоянию на сегодняшний день привела министр здравоохранения области Татьяна Савинова.

Среди вновь зафиксированных три случая — в Новотроицке, в том числе ребёнок. Два случая в Адамовском районе, оба они завозные: люди недавно приехали из Москвы.

В Бугуруслане два случая заражения, оба они у детей. Предположительно, инфекцию привезла мать. И ещё один случай — в Оренбурге, тоже приезжий.

Татьяна Савинова рассказала так же о том, что случай заражения коронавирусом выявлен в Беляевском районе. Ходили слухи, что там закрыто на карантин село Васильевка, но это не так. На карантине только один дом, с жильцами которого где контактировала заболевшая. Все они изолированы, у всех взяты мазки для тестирования на коронавирус.

Состояние большинства инфицированных удовлетворительное, все они получают антивирусную терапию.

Шестеро пациентов в реанимации, они получают кислород через маску. Две женщины в возрасте 80 и 90 лет — в тяжелом состоянии, остальные четверо — в средне-тяжёлом. Необходимости в использовании аппарата искусственной вентиляции лёгких нет.

"