Posted 8 апреля 2019,, 07:24

Published 8 апреля 2019,, 07:24

Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

Пожарные отстояли склад на оренбургском ЛВЗ

8 апреля 2019, 07:24
Из-за проведения сварочных работ произошло возгорание в помещении склада готовой продукции оренбургского ООО "Степные просторы".

На момент прибытия первых подразделений происходило горение готовой продукции, в одном из боксов, сообщили в областном управлении МЧС. Руководитель тушения пожара по прибытии на место происшествия создал два боевых участка. На первом из них отрабатывался поиск и спасение возможных пострадавших, на втором - тушение огня, а также организация по дозаправке боевых пожарных расчетов. По такой легенде начались учения на одном из объектов повышенной пожарной опасности - ликероводочном заводе ООО"Степные просторы".

- При проведении разведки звеном газодымозащитной службы был спасен один человек. Пострадавших не обнаружено. Через 35 минут условный пожар был локализован, а через 25 минут – ликвидирован.Цель данных учений - отработка взаимодействия сил и средств Западного местного пожарно-спасательного гарнизона с комплексом аварийных служб и служб жизнеобеспечения при тушении пожара и проведения аварийно-спасательных работ на объектах промышленности – была достигнута, - сообщили в главном управлении МЧС по Оренбургской области.

"