Posted 8 апреля 2016,, 17:36

Published 8 апреля 2016,, 17:36

Modified 11 ноября 2022,, 16:15

Updated 11 ноября 2022,, 16:15

Выбор качественного замка – на что обратить внимание?

8 апреля 2016, 17:36
Сегодня население некоторых стран бережет свое имущество при помощи хитрых приспособлений. Во Вьетнаме при подходе ко двору хозяин расставляет хитрые ловушки. Используются мелкие гвозди, вбитые в деревянный брусок. Днем, а тем более ночью, обнаружить их не так просто. Эта традиция сохранилась со времен войны. Может, это и не цивилизовано, зато надежно.

Сегодня население некоторых стран бережет свое имущество при помощи хитрых приспособлений. Во Вьетнаме при подходе ко двору хозяин расставляет хитрые ловушки. Используются мелкие гвозди, вбитые в деревянный брусок. Днем, а тем более ночью, обнаружить их не так просто. Эта традиция сохранилась со времен войны. Может, это и не цивилизовано, зато надежно. 

Цель использования запорных устройств в современном мире не поменялась. Они продолжают выполнять охранную функцию. Замки сегодня различаются не только по назначению и конструкции, но и по принципу действия. В классическом исполнении мы представляем замок и ключ. Но в электронно-механическом замке в качестве отмычки используется магнитная карта, биометрика человека. Тогда, открытие замка намного более сложный процесс.

Какие типы замков наиболее распространены?

Расположим их по рангу – от наиболее секретных и сложных к более простым. Наиболее надежные устройства требуют для отпирания несколько часов работы и специальное оборудование. Другие – несколько минут, а для вскрытия применяется обычный слесарный инструмент.

  1. Комбинированные. Устройства, совмещающие в себе два независимых замка. При нарушении последовательности отпирания происходит блокировка всего механизма. Этот тип требует больше всего времени на взлом. Всегда изготавливается из высококачественной стали. Только в некоторых моделях возможна замена секрета.
  2. Замки с высокозащищенным цилиндром. Изготавливаются из высокопрочной стали. Сделать ключ к таким замкам можно только на специальном заводе. При заказе, для подтверждения права собственности, предъявляется специальная карточка с кодом владельца. Вскрыть его отмычками невозможно.
  3. Сувальдный тип. Имеет большие габариты не только механизма, но и ключа. Достаточно надежное устройство. К недостаткам можно отнести возможность изготовления ключа по слепку или образцу. Подготовленный специалист может вскрыть при помощи отмычки, хотя в конструкции применяются ложные комбинации пазов.
  4. Штифтовой цилиндр с перфорированным ключом. Относится к бюджетным устройствам. Если в помещении нет ничего ценного и оно находится на виду, рекомендуется установка такого замка. Если есть под рукой разводной ключ, то открыть его не составляет никакого труда.
  5. Дисковые, английские, крестообразные замки – группа риска для хозяев помещений. Они открываются практически бесшумно всего за несколько мгновений. Привлекают мошенников из-за простоты своей конструкции.

Как не допустить краж?

Оказывается, что надежного замка зачастую бывает недостаточно. А хорошее запорное устройство и крепкая дверь служат сигналом того, что хозяевам есть что прятать. Вскрыть замок в Ростове-на-Дону или в Таганроге мошенникам не составит труда.

Что делать?

Если случилось так, что возможности попасть обычным способом в свое жилище у вас нет, а открыть замок в Ростове-на-Дону и попасть в помещение или авто как-то надо, тогда обратитесь к профессионалам.

Они помогут найти выход из сложившейся ситуации. Есть специальные фирмы, которые легально, качественно и безопасно предоставляют такие услуги. Вскрытие замков в Ростове-на-Дону или в других населенных пунктах – востребовано сегодня так же, как и изготовление дубликата ключа.

Позаботьтесь о качественных дверях, правильной их установке. Любителям животных, особенно собак, дополнительный повод для того, чтобы разделить жилплощадь с верным охранником. Совсем нелишним средством, обеспечивающим дополнительную безопасность, будет установка сигнализации. Особенно если вы часто и надолго покидаете свое жилье.

"