Posted 8 марта 2018,, 11:02

Published 8 марта 2018,, 11:02

Modified 17 октября 2022,, 16:07

Updated 17 октября 2022,, 16:07

Техникум Оренбурга вошел в топ-100 лучших учреждений страны

8 марта 2018, 11:02
Гуманитарно-технический техникум Оренбурга вошел в рейтинг 100 лучших образовательных организаций России. Диплом победителя на окружном форуме «Наставник» в Ижевске вручили директору учебного заведения Ольге Кручининой.

В числе основных критериев рейтинга - итоги деятельности по развитию движения WorldSkills в Российской Федерации: участие студентов в чемпионатах по профессиональному мастерству различных уровней, проведение демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia, вовлечение мастеров, преподавателей и руководителей колледжей в подготовку будущих чемпионов.

В состав оренбургской делегации вошли 13 человек, среди них представители министерства образования и министерства социального развития области, руководители организаций профессионального образования, представители предприятий области.

Кроме того, на форуме подвели итоги конкурса проектов «Лучшие практики наставничества». Диплом лауреата в номинации «Наставничество на производстве» получил совместный проект ОАО «Завод бурового оборудования» и гуманитарно-технического техникума Оренбурга и проект учащегося Европейского лицея Оренбургского района Яна Москвина в номинации «Дети учат детей».

"