Posted 8 марта 2012,, 15:00

Published 8 марта 2012,, 15:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Сильвио Берлускони поздравил товарища Путина

8 марта 2012, 15:00
Медведев и Путин находятся в Сочи с рабочим визитом. На горнолыжный курорт Красная Поляна они прилетели накануне, здесь у них состоялась встреча с бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, который находится в России с частным визитом. Действующий президент России Дмитрий Медведев поздравил избранного президента Владимира Путина с победой на президентских выборах, прошедших 4 марта.

Медведев и Путин находятся в Сочи с рабочим визитом. На горнолыжный курорт Красная Поляна они прилетели накануне, здесь у них состоялась встреча с бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, который находится в России с частным визитом.  

Действующий президент России Дмитрий Медведев поздравил избранного президента Владимира Путина с победой на президентских выборах, прошедших 4 марта.

"Прежде всего, хотел бы поздравить Вас с избранием президентом Российской Федерации. Вчера Центральная избирательная комиссия подвела итоги. Результат абсолютно убедительный, и он показывает, что граждане нашей страны доверяют тому курсу, который проводился нашим государством в последние годы", - сказал Медведев.

Накануне ЦИК опубликовал окончательные данные подсчета голосов.

Владимир Путин набрал 63,6 процента голосов, Геннадий Зюганов, занявший второе место, - 17,18 процента, самовыдвиженец бизнесмен Михаил Прохоров - 7,98 процента. Владимир Жириновский, который впервые за 20 лет выбыл из тройки лидеров, набрал 6,22 процента Голосов. Аутсайдер президентской гонки Сергей Миронов закончил ее с результатом 3,85 процента.

"