Posted 8 февраля 2022,, 18:11

Published 8 февраля 2022,, 18:11

Modified 17 октября 2022,, 17:44

Updated 17 октября 2022,, 17:44

В Шарлыке ввели режим ЧС в аварийном доме, где обрушилась кровля

8 февраля 2022, 18:11
Представители Фонда модернизации ЖКХ и минстроя Оренбургской области работали в Шарлыке, где в ночь на 8 февраля обрушилась кровля в доме №16 по улице Фрунзе.

На заседании специальной комиссии они приняли решение ввести режим ЧС в этом доме. Уже завтра в поселок приедут специалисты. Они проведут детальное обследование технического состояния здания.

Позже глава Шарлыкского района Сергей Волков встретился с жителями. Встреча выдалась очень эмоциональной, а чиновнику пришлось выслушать множество претензий в свой адрес.

Одна из сельчанок рассказала, что случившееся было похоже на взрыв

— Грохот был такой, что я сначала подумала, будто произошёл взрыв, выбежала в зал, там стоял столб пыли, всё было как в тумане, после чего нас попросили покинуть здание. Все перепугались, , но обошлось без жертв и пострадавших, - сказала женщина.

По данным администрации, что делать дальше, будет ясно после заключения экспертов. Глава района отметил, что держит ситуацию на контроле и готов выслушать каждого сельчанина.

Отметим, что жители дома ближе к утру эвакуировали и сейчас они находятся у родственников. По факту обрушения прокуратура и следственный комитет начали проверки.

"