Posted 7 декабря 2011,, 03:53

Published 7 декабря 2011,, 03:53

Modified 11 ноября 2022,, 16:49

Updated 11 ноября 2022,, 16:49

Госзнаки за госзнаки.

7 декабря 2011, 03:53
Волна краж автомобильных госзнаков докатилась до ОренбургаВ конце ноября в полицию обратилось двое автолюбителей с заявлениями о пропаже государственных регистрационных знаков. Подобные случаи имели место в других городах России. Кто-то решился апробировать такой криминальный опыт в Оренбурге.

Волна краж автомобильных госзнаков докатилась до Оренбурга

В конце ноября в полицию обратилось двое автолюбителей с заявлениями о пропаже государственных регистрационных знаков.  Подобные случаи имели место в других городах России. Кто-то решился апробировать такой криминальный опыт в Оренбурге. 

В записке, которую злоумышленники намеренно оставляют на лобовом стекле, владельцам авто предлагается вернуть свои госзнаки за сорок минут без обращения  в полицию и без бумажной волокиты. Цена вопроса – три тысячи рублей. Работа сотрудников правоохранительных органов уже принесла результат: один из номеров найден и возвращен владельцу, а другой все еще разыскивается. В данный момент ведется проверка.

К сожалению, есть случаи, когда пострадавшие необдуманно соглашались на условия преступников. Полиция призывает всех оренбургских автолюбителей проявлять сознательность, ни в коем случае не идти на поводу у злоумышленников и не становиться добровольной жертвой.

Возвращать регистрационные номера своих автомобилей нужно только законным способом. Своевременно заявив о краже, вы не только ускорите процесс возврата, но и внесете лепту в борьбу с криминальным бизнесом. 

"