Posted 7 декабря 2011,, 14:10

Published 7 декабря 2011,, 14:10

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Боинг авиакомпании "Орен Эир" выкатился за пределы посадочной полосы

7 декабря 2011, 14:10
Утром 7 декабря в аэропорту Нижнего Новгорода произошел неприятный инцидент с участием самолета Boeing авиакомпании "Оренбургские авиалинии", прибывшего из Хургады. При посадке воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы на 40-50 м, сообщили РБК в Росавиации. В момент жесткой посадки на борту самолета находились 140 человек.В результате инцидента никто не пострадал, однако воздушная гавань была временно закрыта, и три рейса пришлось перенести. Накануне в аэропорту Южно-Сахалинска произошел другой инцидент с участием самолета.

Утром 7 декабря в аэропорту Нижнего Новгорода произошел неприятный инцидент с участием самолета Boeing авиакомпании "Оренбургские авиалинии", прибывшего из Хургады. При посадке воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы на 40-50 м, сообщили РБК в Росавиации. В момент жесткой посадки на борту самолета находились 140 человек.

В результате инцидента никто не пострадал, однако воздушная гавань была временно закрыта, и три рейса пришлось перенести. Накануне в аэропорту Южно-Сахалинска произошел другой инцидент с участием самолета.

Ил-96 авиакомпании ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" при посадке повредил лопатки вентиляторов трех двигателей, в итоге пассажиров судна пришлось доставить в Москву другим рейсом.

Между тем руководство ФГУП "Аэропорт Южно-Сахалинск" категорически не согласилось с "Аэрофлотом", озвучившим причины инцидента накануне. В аэропорту предложили сформировать специальную комиссию Росавиации, чтобы она выяснила причины неполадок. По мнению руководства аэропорта, самолет мог повредить лопатки вентиляторов еще в воздухе.

"