Posted 7 ноября 2017,, 11:16

Published 7 ноября 2017,, 11:16

Modified 17 октября 2022,, 16:01

Updated 17 октября 2022,, 16:01

Вечером в Оренбурге перекроют центр города

7 ноября 2017, 11:16
Праздничные мероприятия продолжаются. Сегодня, начиная с 16:30 по историческому центру Оренбурга пройдет колонна демонстрантов.

Руководство города подписало постановление, согласно которому сегодня с 16.30 до 17.00 будет перекрыто движение на улицах:

-ул. Советская – ул. Михаила Фадеева,

- ул. Советская – ул. Володарского,

- ул. Советская – ул. Краснознаменная,

- ул. Советская – ул. Кирова,

- ул. Советская – ул. Пушкинская,

- ул. Советская – ул. Правды,

- ул. Советская – ул. Максима Горького, до набережной реки Урал.

В минувшие выходные в Оренбурге прошли более 30 праздничных мероприятий, в том числе и митинги, ознаменование 100-летие годовщины Октябрьской революции.

В библиотеке имени Крупской оренбургские коммунисты организовали заседание, посвященное этому событию. По их мнению, столетие Октябрьской революции – весомый повод еще раз обратиться к ее причинам и следствию, дать объективный анализ произошедших событий.

События октября 1917 года до сих пор вызывают споры и неоднозначные оценки в обществе. Большинство историков считают эти события не путчем, не восстанием, а именно революцией – массовым народным движением, - продекларировал лидер коммунистов Оренбургской области Максим Амелин.

Тогда партия большевиков во главе с Лениным возглавила революцию и приступила к построению нового социалистического государства. Максим Амелин посчитал, что всё было сделано на благо народа. Повысилась грамотность населения, увеличилось количество больниц, появилась возможность поправить здоровье в санаториях. Поэтому коммунисты уверены, что необходимо и сегодня следовать по пути социализма. Речь идет не о том, чтобы вернуться назад, а о том, чтобы двигаться вперед, к обновленному социализму.

Оренбургское отделение партии КПРФ по итогам встречи предложило принять обращение к оренбуржцам в связи со 100-летием Великой Октябрьской социалистической революции, которое будет озвучено уже сегодня вечером.

"