Posted 7 ноября 2011,, 09:40

Published 7 ноября 2011,, 09:40

Modified 11 ноября 2022,, 16:49

Updated 11 ноября 2022,, 16:49

Знай наших! Пресса о Вике Лондон

7 ноября 2011, 09:40
Интервью с Викой в газете «АиФ в Оренбурге».

Интервью с Викой в газете «АиФ в Оренбурге».

Наша землячка оказалась лондонцам ближе англичан. Песня нашей Вики «I don’t care» (в переводе с англ. - «Мне всё равно») почти месяц входила в ТОП-10 музыкальных программ лондонских радиостанций.

Вика уже четыре года живёт и учится на Туманном Альбионе. Она просила не называть фамилию: её папа - известный в Оренбурге бизнесмен.

«Обидно, когда ты чего-то лично добиваешься, а всё приписывают заслугам отца. Да и он у меня предпочитает «держаться в тени», - пояснила наша землячка, выбрав для себя псевдоним «Вика Лондон».

Слава лондонской вокалистки началась с победы в фестивале песни. «Я свободно говорю на английском, то есть в языковом плане была не хуже других претендентов, - объясняет Вика тот факт, что ей, неангличанке, доверили защищать честь школы на фестивале, который в Великобритании вовсе не мероприятие «для галочки», а возможность хорошо зарекомендовать себя и повысить престиж учебного заведения (после победы Вике предложили поступить в Оксфорд, но, подумав, она отказалась).

— Самое интересное, что школьному совету моя песня показалась ближе к английской культуре, чем песни других, местных, ребят. Исполняя, они подражали американским звёздам, но англичане, особенно старшего поколения, снисходительно относятся к американцам и их культуре».

Словом, теперь Вике поступает много предложений выступать в клубах Лондона. Одни она принимает, другие от клоняет. Например, она после долгих раздумий сказала «нет» одному крупному московскому продюсерскому центру.

— Пришлось бы всю неделю учиться, а на выходные улетать в Москву на концерты и запись в студии. Такой ритм помешал бы учёбе, а здесь скидок, даже если ты звезда спорта, сцены, литературы, не делают, - поясняет Вика. - Недавно меня пригласили на Новый год выступить в Китае. Думаю, в ближайшие несколько недель определюсь с ответом.

А может, Вика так «разборчива», потому что музыка для неё — лишь интересное хобби. По окончании учёбы в Лондоне она планирует вернуться в Оренбург и заняться бизнесом. «Чтобы стать звездой, не обязательно петь или сниматься в кино. Разве мало крупных бизнесменов, которых тоже можно назвать звёздами? На мой взгляд, громкого успеха можно добиться в любой сфере. Главное - много и вдумчиво работать, тогда твоя слава не будет скоротечной.

Алиса Маслова

Вы можете послушать хиты нашей землячки, а так же пообщаться с Викой на ее странице ВКонтакте.

"