Posted 7 ноября 2011,, 03:30

Published 7 ноября 2011,, 03:30

Modified 17 октября 2022,, 15:51

Updated 17 октября 2022,, 15:51

Сообщи, где торгуют смертью!

7 ноября 2011, 03:30
10 ноября на территории Оренбургской области стартует второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

10 ноября на территории Оренбургской области стартует второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Цель акции - объединение усилий органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественности и населения Оренбуржья в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков, оказание информационно-воспитательного воздействия на население, в том числе формирование антинаркотического мировоззрения.

Организатором акции выступает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области, её участниками являются УВД по Оренбургской области, органы исполнительной власти и местного самоуправления области, общественные организации и религиозные конфессии.

Всероссийская антинаркотическая акция проводится на протяжении четырёх лет. Ежедневно на «телефон доверия» управления обращаются от 1 до 3-х жителей Оренбургской области, а в период акции число обращений увеличивается до 15 в день. В течение первого этапа акции на «телефон доверия» поступило 154 звонка от жителей города, 42 из которых содержали информацию о фактах сбыта, употребления наркотиков, организации и содержания наркопритонов, склонения к употреблению наркотиков. Остальные обращения касались вопросов лечения и реабилитации наркозависимых.

Любая информация о местах сбыта наркотиков, наркоторговцах и наркопритонах принимается круглосуточно по телефону «горячей линии» 77-03-51.

Акция продлится до 18 ноября. 

"